المشاهدات : 1081     التاريخ : 02-08-2013 01:54:30
|

اسماء الاوائل على المملكة في نتائج التوجيهي

اسماء الاوائل على المملكة في نتائج التوجيهي

اعلن وزير التربية والتعليم محمد جمعة الوحش في مؤتمر صحفي نتائج الثانوية العامة خلال مؤتمر يعقد بالاثناء في مبنى وزارة التربية والتعليم بالعاصمة عمان وتاليا نص الكلمة التي القاها الوحش :

 

يسعدني أن أرحّب بكم أجمل ترحيب في هذا اليوم المبارك من شهر رمضان الفضيل الذي نلتقي فيه لإعلان نتائج امتحان شهادة الدراســة الثانويّة العامّة لعام 2013 / الدورة الصيفيّة، وأنتهز هذه المناسبة لأهنئكم بقرب حلول عيد الفطر السعيد، سائلا المولى عزّ وجلّ أن يُهِلَّهُ علينا باليمن والبركة، وبلدنا ينعم بالمزيد من الرفعة والسؤدد، وأن يديم علينا نعمة الأمن والأمان، تحت ظلّ الراية الهاشميّة المظفّرة، بقيادة صاحب الجلالة الهاشميّة الملك عبد الله الثاني ابن الحسين حفظه الله وأدام عزّه.

 

الإخوة والأخوات:

 

إنّ امتحان شهادة الدراسة الثانويّة العامّة في الأردنّ إرث وطنيّ له مصداقيّته على المستوى الوطنيّ والإقليميّ والعالميّ، وهو امتحان يتميّز بالعديد من المواصفات التي أكسبته تلك المصداقيّة؛ فهو يُجرى بطريقة علميّة وفق خطوات بناء الاختبار الجيّد، وتُعتَمد أسسٌ واضحة لتحقيق مصداقيّته، كما تتميّز إجراءات عقده بدرجة عالية من الدقّة والإتقان بدءًا من تقديم طلبات الاشتراك وانتهاءً بإعلان النتائج. وهو يُحقّق درجة عالية من العدالة، كونه يُعقد على مستوى المملكة في وقت واحد، وفي ظروف تكاد تكون متقاربة لجميع الطلبة، وممّا يزيد من أهميّة هذا الامتحان أنه يُعدّ أداة لقياس مخرجات العمليّة التعليميّة، وهو معيار رئيس للقبول في مؤسّسات التعليم العالي، والالتحاق بسوق العمل. وتبذل وزارة التربية والتعليم جهودًا نوعيّة كبيرة في كلّ دورة امتحانيّة لتعزيز درجة مصداقيته وعدالته، وذلك بتحسين إجراءات عقده، مستفيدةً من الملاحظات التي ترد إليها من كوادرها في الميدان، ومن المهتمّين بالعمليّة التربويّة من فئات المجتمع كافّة. كما أنّ الوزارة تسير بخطوات مُتَعَقّلَةٍ مدروسة منذ فترة ليست بالقصيرة لتطوير هذا الامتحان، ومعالجة جوانب القصور فيه، بما يتناسب مع روح العصر، وبما يشهده العالم من تطوّر هائل في مجال التقويم.

 

الإخوة والأخوات الكرام:

كان وصولنا إلى لحظة إعلان نتائج امتحان شهادة الدراسة الثانويّة العامّة مسبوقًا بجهود كبيرة وحثيثة ودقيقة بذلتها وزارة التربية والتعليم، ممثلة بإدارة الامتحانات والاختبارات، والمعلمين والموظفين في مديريّات التربية والتعليم، الذين وصلوا الليل بالنهار دون كلل أو ملل؛ فلهم منّا تحيّة تقدير واعتزاز وعرفان.

ولم يكن لعملنا في الوزارة أن يتكلّل بالنجاح لولا تلك الجهات التي أمدّتنا بالعون والمساندة المرتكزين على درجة عالية في الوطنيّة والانتماء، وأخصّ بالذكر وزارة الداخليّة، ووزارة الصحّة، ومؤسّسة الاتّصالات، ومديريّة الأمن العامّ، والمديريّة العامّة للدفاع المدنيّ، والقوّات المسلّحة، وهيئة مكافحة الفساد؛ فلهم منّا كلّ المحبّة والعرفان بالجميل.

 

الإخوة والأخوات الأفاضل:

اسمحوا لي أن انتهز هذه المناسبة لأتقدّم من أبنائي الطلبة الناجحين بأصدق آيات التهنئة والمباركة لهم ولذويهم، كما أحيّيهم على جهودهم ومثابرتهم واجتهادهم، متمنّيًا لهم المزيد من النجاح على طريق خدمة وطننا الحبيب ومليكنا المفدّى.

أمّا أبناؤنا الطلبة الذين لم يستكملوا متطلّبات النجاح في هذه الدورة، ففرصة النجاح سانحة أمامهم في الدورات القادمة، وذلك بمضاعفة جهودهم ومثابرتهم وتصميمهم على النجاح.

 

والآن اسمحوا لي أن أستعرض أمام حضراتكم نتائج هذه الدورة، إذ بلغ عددُ المشتركين (142719) مشتركاً ومشتركة، حضر منهم في جميع المباحث (138968) مشتركاً ومشتركة موزعين على النحو الآتي :-

 

أولاً الطلبة النظاميون :

 

بلغ عددُ المشتركين في مسـاري التعليم الأكاديمي والمهنـي الشامل عـن طريـق الدراسـة النظاميـة (100121) طالباً وطالبة، تقدّم منهم للامتحــان بجميع المباحث (99035) طالباً وطالبة موزعين كالآتي :

أ ) المسار الثانوي الشامل الأكاديمي :

بلغ عددُ المتقدمين في هذا المسار (86422) طالباً وطالبة، نجح منهم (48678) طالباً وطالبة بنسبة مئوية (56.3)% وحسب الآتي :

 

الفرع عدد المتقدمين عدد الناجحين نسبة النجاح المئوية

العلمي 27815 19367 69.6%

الأدبي 21809 7155 32.8%

الشرعي 212 54 25.5%

المعلوماتية 34908 21146 60.6%

التعليم الصحي 1678 956 57.0%

 

ب ) المسار الثانوي الشامل المهني :

بلغ عددُ المتقدمين في هذا المسار (12613) طالباً وطالبة، نجح منهم (5698) طالباً وطالبة بنسبة مئوية (45.2)% وحسب الآتي :

الفرع عدد المتقدمين عدد الناجحين نسبة النجاح المئوية

الصناعي 6864 4016 58.5%

الزراعي جديد 889 250 28.1%

الفندقي جديد 896 194 21.7%

المنزلي جديد 3964 1238 31.2

 

ثانياً طلبة الدراسة الخاصة:

 

بلـغ عددُ المشتركين من الدراسة الخاصة (42598) مشتركاً ومشتركة، تقـدّم منهـم للامتحان في جميع المباحث (39933) مشتركاً ومشتركة وعلى النحو الآتي :

أ ) المسار الثانوي الشامل الأكاديمي :

بلغ عددُ المتقدمين في هذا المسار (31321) مشتركاً ومشتركة، نجح منهم (11257) مشتركاً ومشتركة بنسبة مئوية (35.9)% وحسب الآتي :

الفرع عدد المتقدمين عدد الناجحين نسبة النجاح المئوية

 

العلمي 5158 2097 40.7%

الأدبي 9389 3170 33.8%

الشرعي 191 59 30.9%

المعلوماتية 15902 5711 35.9%

التعليم الصحي 681 220 32.3%

ب ) المسار الثانوي الشامل المهني :

 

بلـغ عددُ المتقدميـن في هذا المسـار (8612) مشتركاً ومشتركة، نجـح منهـم (2818) مشتركاً ومشتركة بنسبة مئوية (32.7)% وحسب الآتي :

الفرع عدد المتقدمين عدد الناجحين نسبة النجاح المئوية

الزراعي قديم 70 40 57.1%

الصناعي 3287 1381 42.0%

الفندقي قديم 18 7 38.9%

المنزلي قديم 86 31 36.0%

الزراعي جديد 1998 401 20.1%

الفندقي جديد 447 134 30.0%

المنزلي جديد 2706 824 30.5%

 

 

 

الحضور الكرام

 

أغتنم هذه الفرصة لأقدّم أجمل التهاني وأطيبها لأبنائنا الناجحين وذويهم ومعلّميهم، مهنئاً الوطن بهذه الكوكبة من فرسانه الذين سينضمون إلى ركب من سبقهم في خدمته وبناء مجده وسؤدده .

راجياً من الذين لم يستكملوا متطلبات النجاح أن يجدّوا ويثابروا لاستكمال متطلبات نجاحهم في الدورة القادمة بعون الله.

وفّقنا الله في خدمة هذا الوطن تحت رعاية جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين حفظه الله ورعاه.

 

 

 

وإليكم أسماء الطلبة الأوائل في فروع التعليم المختلفة :

 

 

المدارس التي تخرج منها الأول

في الفرع الشرعي والفروع المهنية

 

 

الفــــرع

 

اســـم المدرســـــة

 

المديريــة

 

 

الشرعي

 

القدس الثانوية الشاملة

ماركا

 

 

الزراعي

 

النزهة الثانوية الشاملة

ماركا

 

الصناعي

 

الشريف عبدالحميد شرف الثانوية

قصبة عمان

 

الفندقي

 

وادي موسى الثانوية للبنين

البتراء

 

الاقتصاد المنزلي

 

هالة بنت خويلد الثانوية

قصبة عمان

الفرع الفندقي

الدرجة المعدل اسم الطالب المدرسة نوع الدراسة المديرية

الأول 90.3 سامح حسين عارف الحمادين وادي موسى الثانوية للبنين حكومية البتراء

الثاني 89.0 هادي خالد عبد الهادي الطنطاوي حسن الكايد الثانوية المهنية حكومية جرش

الثالث 88.9 اياس منذر فهد النبر الفندقية الأردنية تعليم خاص قصبة عمان

 

فرع الاقتصاد المنزلي

الدرجة المعدل اسم الطالب المدرسة نوع الدراسة المديرية

الأولى 97.5 دانه عدنان صقر خليل هالة بنت خويلد الثانوية حكومية قصبة عمان

الثانية 96.2 سارا عبد الله محمد الزواهره الشاملة الثانوية للبنات حكومية الزرقاء الأولى

الثالثة 95.9 ربى كريم محمود العوراني حي نزال الثانوية المهنية حكومية قصبة عمان

 

والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

المدارس الأوائل حسب متوسط المعدلات

المدارس الحكومية / الفرع العلمي

 

اسم المدرسة المديرية عدد المتقدمين متوسط المعدلات ترتيب ضمن المملكة

اليوبيل الثانوية الجامعة 57 95.8 1

الملك عبدالله الثاني للتميز قصبة اربد 69 95.7 2

الملك عبدالله الثاني للتميز الزرقاء الاولى 61 95.4 3

الملك عبد الله الثاني للتميز الثانوية العقبة 18 95.1 4

مدارس الملك عبدالله الثاني للتميز قصبة السلط 36 94.9 5

الملك عبدالله الثاني للتميز عجلون 35 93.4 6

الطرة الثانوية للبنين الرمثا 21 92.4 7

ابى تمام الثانوية للبنين الرمثا 26 92.0 8

زينب بنت الرسول الثانوية للبنات الرمثا 13 91.9 9

كتم الثانوية الشاملة للبنات بني عبيد 18 91.7 10

الرمثا الثانوية الشاملة للبنين الرمثا 72 90.9 11

فقوع الثانوية ش للبنات القصر 11 90.9 11

الشجرة الثانوية الشاملة للبنين الرمثا 26 90.6 13

عمراوة الثانوية للبنين الرمثا 13 90.2 14

حرثا الثانويه للبنات بني كنانة 12 89.8 15

الاميرة هيا بنت الحسين/ث/للبنات الرمثا 14 89.5 16

سـال الثانويه للبنات قصبة اربد 27 89.5 16

مصعب بن عمير/ث/ش/للبنين الرمثا 59 89.4 18

الكرامه ث للبنات قصبة السلط 17 89.4 18

الطرة الثانوية الشاملة للبنات الرمثا 30 89.4 18

 

14

أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / الفرع الأدبي

اسم المديرية المعدل اسم الطالب المدرسة

قصبة عمان 98.6 رهف عمر موسى الشنيكات كلية سيدة الناصرة للروم الكاثوليك

الجامعة 98.4 ايمان ذيب محمد القريني اسكان ياجوز الثانوية

القويسمة 98.5 هبه عبد الفتاح ابراهيم ابو لحيه الطيبة الثانوية للبنات

ماركا 98.9 نور الهدى مروان عبد الحي ابو حامده امامة بنت أبي العاص الثانوية

وادي السير 98.0 ايه توفيق محمد المهيرات ام حبيبة الثانوية للبنات

ناعور 96.4 حنين عبد الله احمد عياد البنيات الثانوية للبنات

سحاب 94.3 ايمان محمد عارف الزيود خولة بنت الأزور الثانوية

الجيزة 95.9 كفايه صالح فرج ابو ركب الزميله الثانوية للبنات

الموقر 95.6 سجى موسى ضيف الله الجبور أم بطمة الثانوية الشاملة

مادبا 95.0 نجود فراس حمد الرواشده أم أيمن الثانوية الشاملة

ذيبان 88.0 موسى عادل محمد القبيلات مليح الثانوية الشاملة للبنين

قصبة اربد 98.0 هاله احمد محمود شلول دوقرة الثانوية للبنات

بني عبيد 89.1 جمانه محمد علي فهيد الحصن الثانوية الشاملة

المزار الشمالي 96.3 اماني عاصم ضيف الله طلفاح جحفية الثانوية الشاملة

الطيبة والوسطية 94.1 ايمان خالد 'محمد نور' توبات دير السعنة الثانوية الشاملة

الكورة 92.7 بروج محمد احمد زقيلي كفر ابيل الثانوية الشاملة

بني كنانة 96.1 اماني محمود فواز كناني بنات سمر الثانوية

الرمثا 96.4 هدايه المعتصم خالد النادر الزهراء الثانوية الشاملة

الأغوار الشمالية 92.2 تقوى فايز محمود بشتاوي المنشية الثانوية للبنات

جرش 95.8 هيا عادل محمود الخوالده مرصع الثانوية للبنات

عجلون 94.2 سبأ محمد مصطفى البعول السفينة الثانوية للبنات

قصبة المفرق 95.2 نادية عناد احمد النعيم الأميرة راية بنت الحسين

البادية الشمالية الشرقية 91.4 عروب صبح عفنان الرشود الصفاوي الثانوية الشاملة للبنات

البادية الشمالية الغربية 93.4 نور عرمش عواد السحيم حي الكرامة الثانوية

الزرقاء الأولى 98.4 غيداء ماهر محمود القراعين حي الضباط الثانوية للبنات

الزرقاء الثانية 96.3 انوار عوده حسين المشاقبه الهاشمية الثانوية المختلطة

الرصيفة 97.9 خديجة جواد فيصل الحموز عين غزال الثانوية للبنات

قصبة السلط 96.9 فرح يوسف محمد احمد السلط الثانوية للبنات

دير علا 92.4 مها عبد الله حسن النواجي معدي الثانوية الشاملة

الشونة الجنوبية 96.3 نور احمد صالح الجريري الكرامة الثانوية الشاملة

عين الباشا 98.3 شذا محمد ابراهيم ابو سريس أم كثير الثانوية للبنات

قصبة الكرك 95.5 ايمان موسى محمود الذنيبات الجديدة الثانوية للبنات

المزار الجنوبي 92.6 امين عبد الله احمد الحريرات الطيبة الثانوية للبنين

القصر 91.3 مريم سليمان اعتيق العتايقه الربة الثانوية الشاملة

الأغوار الجنوبية 92.3 فاطمه علي محمد الدعيسات أم الهشيم الثانوية

الطفيلة 96.1 ذاكرين محمد ابراهيم القراقره الطفيلة الثانوية للبنات

بصيرا 95.5 هدى محمد عيد الكريمين القادسية الثانوية للبنات

معان 95.6 ولاء خليل ذيب النسعه معان الثانوية للبنات

البتراء 92.3 ابتسام عطا الله دخيل الله السعيديين دلاغة الثانوية المختلطة

الشوبك 90.9 اماني ياسين محمد الطوره المقارعية الثانوية للبنات

البادية الجنوبية 92.5 ايمان نايف عيد اعويمر الحسينية الثانوية الشاملة

العقبة 95.1 هبه عصام خالد الجندي ذات الصواري الثانوية للبنات

 

9

أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / الفرع العلمي

اسم المديرية المعدل اسم الطالب المدرسة

قصبة عمان 99.4 تالا ريمون عواد خوري الأهلية للبنات

الجامعة 99.6 ربى ايمن محمود الغلايني المدارس الأردنية الدولية

القويسمة 99.1 عمرو محمد ابراهيم الصالحي الحصاد / ذكور

ماركا 99.4 افنان احمد محمد ابو قدوم أم الحارث الأنصارية الثانوية

وادي السير 98.5 نور امين محمد روحي النابلسي أم حبيبة الثانوية للبنات

ناعور 98.4 عبد الوهاب جمال محمود العيشاوي أكاديمية القادة الدولية

سحاب 99.4 بشرى عريف داود النبابته سحاب الثانوية الشاملة

الجيزة 97.7 فواز فيصل ضيف الله الزبن الجيزة الثانوية للبنين

الموقر 97.6 سلام عبد الرزاق فهد الخريشه الموقر الثانوية الشاملة

مادبا 99.6 صوفيا سالم جوزيف الحدادين بطريركية الروم الأرثوذكس

ذيبان 97.6 فايق مفضي فلاح الضرابعه الجبل الثانوية الشاملة

قصبة اربد 99.4 روان منصور رضوان الناطور بيت راس الثانوية للبنات

بني عبيد 99.7 دانا محمود مصطفى البغدادي جوهرة المنارة الثانوية الشاملة

المزار الشمالي 99.1 وفاء علي محمد الشرمان المزار الثانوية الشاملة

الطيبة والوسطية 99.5 مي احمد 'محمد هدى' الخضيرات دير السعنة الثانوية الشاملة

الكورة 99.4 اسرار فخري نهار بني عامر كفر الماء الثانوية الشاملة

بني كنانة 99.2 هديل حسين عبد العزيز عبيدات حبراص الثانوية للبنات

الرمثا 98.9 عبد الحكيم محمد شكري موسى الداود الرمثا الثانوية الشاملة

الأغوار الشمالية 98.8 محمد احمد ظاهر قيشاوي الشونة الشمالية الثانوية

جرش 98.9 مجد فراس محمد الحمدان جرش الثانوية الشاملة للبنات

عجلون 98.4 محمد حابس موسى الزغول الملك عبد الله الثانوية للتميز

قصبة المفرق 99.4 شهد هاشم رفة المساعيد الأميرة راية بنت الحسين

البادية الشمالية الشرقية 96.5 غفران عيد عليان عجاج الأشرفية الثانوية الشاملة المختلطة

البادية الشمالية الغربية 97.9 سناء عبد السلام محمد فيصل الخالدية الثانوية الشاملة

الزرقاء الأولى 99.3 مصطفى عيسى نمر سعاده الملك عبد الله الثاني للتميز

الزرقاء الثانية 99.0 مجدولين محمد جوهر عبد الحي أم شريك الأنصارية الثانوية المختلطة

الرصيفة 99.0 ناديا انيس يوسف الوريدات الفرقان الأهلية للبنات

قصبة السلط 99.0 ابتهال احمد محمود الحياري سما الأوائل الثانوية

دير علا 98.1 اسيل خالد عبد ابو غرغور دير علا الثانوية الشاملة

الشونة الجنوبية 97.5 ايات عبد الله خالد العدوان الجوفة الثانوية للبنات

عين الباشا 98.6 معاذ احمد سلمان البلوي البقعة الثانوية للبنين

قصبة الكرك 98.6 باسل نسيم عياده المصاروه البطريركية اللاتينية

المزار الجنوبي 99.3 ليان يحيى سليمان النوايسه بنات المزار الثانوية

القصر 98.3 امجاد عبد الله سلامه العميريين القصر الثانوية الشاملة

الأغوار الجنوبية 97.0 عبد الرحمن سمير موسى الحشوش غور الصافي الثانوية للبنين

الطفيلة 99.4 ديالا مراد جودت الفريجات الطفيلة الثانوية للبنات

بصيرا 96.5 اسماء خليل محمود الرفوع بصيرا الثانوية للبنات

معان 97.8 عمر ايمن مصطفى الطهراوي معان الثانوية للبنين

البتراء 98.7 ابتهال محمد سليمان الحسنات اسماء بنت ابي بكر الثانوية

الشوبك 96.7 ليلى احمد عبد القادر اللواما المقارعية الثانوية للبنات

البادية الجنوبية 96.0 دانا اصبيح سليمان النعيمات راشد الثانوية المختلطة

العقبة 98.8 محمد نايل علي الفلحات الاتحاد الثانوية الشاملة

 

10

أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / فرع الإدارة المعلوماتية

اسم المديرية المعدل اسم الطالب المدرسة

قصبة عمان 98.4 غدير تيسير محمود الزعبي الوسام الذهبي

الجامعة 99.2 سرى عبد المنعم موسى النهار الدر المنثور

القويسمة 98.8 اسيل احمد يعقوب شحاده دروب الأصالة والمعاصرة

ماركا 98.8 هيا عطيه سمير عبد الحق لميس بنت عمرو الثانوية

وادي السير 98.8 رانيا هزاع سالم المجالي فيلادلفيا الوطنية / بنات

ناعور 96.7 ايه عمر فهمي هاها العالمية الثانية

سحاب 97.3 روان يحيى محمد منصور حفصة بنت عمر الثانوية

الجيزة 94.0 عنود عصمت فؤاد محمود الطالبية الثانوية للبنات

الموقر 91.8 سجى بسام شامان الزهير الفيصلية الثانوية للبنات

مادبا 97.0 فاتن ظاهر سليم عوده مادبا الثانوية المهنية المجمعة

ذيبان 93.7 عهد عايد عيسى الشوره لب الثانوية الشاملة للبنات

قصبة اربد 98.0 هاجر خالد محمود جرادات بشرى الثانوية للبنات

بني عبيد 97.1 رنين عزمي مصطفى خريسات الحصن الثانوية الشاملة

المزار الشمالي 96.8 مجد اسماعيل صالح جراح المزار الثانوية الشاملة

الطيبة والوسطية 97.4 فاطمه الزهراء ناجي محمود علاونه الطيبة الثانوية الشاملة

الكورة 97.3 عروب احمد محمد حياصات كفر ابيل الثانوية الشاملة

بني كنانة 97.3 دانا علي احمد شتيات الخنساء الثانوية للبنات

الرمثا 97.2 دانا رياض علي خويله جمانة الثانوية الشاملة للبنات

الأغوار الشمالية 96.9 مرام وليد محمد الشويطر كريمة الثانوية للبنات

جرش 98.8 رهام بسام عبد الفتاح العزة مخيم سوف الثانوية الشاملة

عجلون 97.6 حنين الهام محمد القضاة عين جنا الثانوية الشاملة

قصبة المفرق 96.4 تقى خالد محمود عليمات المفرق الثانوية للبنات

البادية الشمالية الشرقية 92.9 بشاير عبد الرحمن حسن المساعيد روضة الأميرة بسمة الثانوية الشاملة

البادية الشمالية الغربية 97.4 ايمان فرحان عيد السرحان سما السرحان الثانوية الشاملة للبنات

الزرقاء الأولى 97.7 منى امجد محمود الثبته حي الحاووز الثانوية الشاملة

الزرقاء الثانية 96.9 حنين عبد الوهاب محمد حسن دراسة خاصة

الرصيفة 98.3 اسيل جهاد عبد العزيز العزازي قطر الندى الثانوية الشاملة

قصبة السلط 98.0 هديل شكري عبد الهادي الرحامنه يرقا الثانوية الشاملة

دير علا 94.3 مريم علي ابراهيم غراغير دير علا الثانوية الشاملة

الشونة الجنوبية 90.4 رزان ناصر عبد المهدي النمر الشونة الجنوبية الثانوية للبنات

عين الباشا 96.7 مرام عيسى عبد ربه المشايخ راية بنت الحسين الثانوية

قصبة الكرك 96.7 لميس فتحي عوده البنوي المنشية الثانوية للبنات

المزار الجنوبي 96.7 شذى خازر ممدوح الصرايره مؤته الثانوية للبنات

القصر 96.8 هديل احمد حمدان الشقور القصر الثانوية الشاملة

الأغوار الجنوبية 92.1 ميس احمد حسن السعدي البوتاس الثانوية للبنات

الطفيلة 94.5 احمد محمد سيف الدين العطيوي الفوسفات الثانوية للبنين

بصيرا 94.7 الاء عماد محمد المزايده بصيرا الثانوية للبنات

معان 96.7 صفاء محمد جمعه ابو صالح معان الثانوية المهنية الشاملة

البتراء 90.8 بلقيس نعيم احمد المساعده وادي موسى الثانوية للبنات

الشوبك 94.2 سحر محمد عبد الرحمن اللواما الشوبك الثانوية الشاملة

البادية الجنوبية 82.2 بيان سليمان ضاحي السبوع دراسة خاصة

العقبة 97.9 رند عماد عمر عواد العقبة الثانوية الشاملة

11

أسماء الطلبة الحاصلين على أعلى المعدلات في مديريات التربية والتعليم / فرع التعليم الصحي

اسم المديرية المعدل اسم الطالب المدرسة

قصبة عمان 92.0 مروه يحيى حمزه سمور عين جالوت الثانوية الشاملة للبنات

الجامعة 89.8 هديل عبد العزيز حسن ابو حشيش أم كثير الثانوية للبنات

القويسمة 94.4 هبه عيسى محمد ابو هريره القويسمة وأبو علندا

ماركا 95.4 اسراء انور ربحي محمد الزبيدية الثانوية الشاملة

وادي السير 88.2 امل احمد حمود الزيود البيادر المهنية الثانوية

ناعور 84.3 معالي سامي جميل المساعفه الأميرة ثروت الثانوية

سحاب 81.2 رزان عاطف رجاء سرحان سحاب الثانوية الشاملة

الموقر 90.2 هبه مازن سليم زيديه رجم الشامي الغربي الثانوية

مادبا 92.0 انهار فلاح محمد ابو معروف مادبا الثانوية المهنية المجمعة

ذيبان 93.7 وزيره دخيل عبد القادر الهواوشه مليح الثانوية الشاملة

قصبة اربد 97.8 خوله محمد احمد عبد الرازق نور الحسين الثانوية للبنات

بني عبيد 86.4 فاتن محمود صبح ابو عاشور بنات الحصن الثانوية الشاملة المهنية

المزار الشمالي 94.7 اروى حسين بركات الشريده المزار الثانوية الشاملة

الكورة 91.1 اقبال محمود حسن الرفاعي دير ابي سعيد الثانوية الشاملة للبنات

بني كنانة 90.8 هديل موفق علي مصطفى ملكا الثانوية للبنات

الرمثا 88.9 منذر محمد احمد حجازي الأمير حمزة بن الحسين الثانوية

الأغوار الشمالية 93.3 عرين محمد احمد الخطيب الشونة الشمالية الثانوية

جرش 93.8 مجدولين معاويه احمد ابو فاشه لبابة بنت الحارث الثانوية

عجلون 90.5 شيرين عمر محمود الزغول الأميرة عائشة بنت الحسين

قصبة المفرق 95.7 سلام سلمان عبود بصبوص الأميرة ايمان بنت الحسين

البادية الشمالية الشرقية 89.3 مالك عايد محمد الغميض البادية الشمالية الثانوية الشاملة

البادية الشمالية الغربية 81.6 لمى خالد رجا الدلعه مغير السرحان الثانوية

الزرقاء الأولى 93.3 قصي غسان عزت القواريق الشاملة الثانوية للبنين

الزرقاء الثانية 88.8 جمال جهاد عبد الله ابو سمره الظليل الثانوية الشاملة

الرصيفة 93.2 آيه محمد عبد الرحمن الخطيب الرصيفة المهنية الثانوية

قصبة السلط 94.9 حنين محمد موسى جعوان نسيبة بنت كعب الثانوية الشاملة للبنات

دير علا 93.7 ازهار ابراهيم احمد المحسن معدي الثانوية الشاملة

الشونة الجنوبية 83.0 عبد الله اعليان سالم ابو الشيخ الروضة الثانوية الشاملة

عين الباشا 96.1 بيان عمر صالح السطري المضمار الثانوية للبنات

قصبة الكرك 96.8 ملاك محمود خلف الملاحمه بنات أروى الثانوية المهنية

المزار الجنوبي 95.7 سجى محمد يوسف ابو نواس الجعفرية الثانوية المهنية

القصر 93.4 وفاء احمد محمد الفتينات الربة الثانوية الشاملة

الأغوار الجنوبية 66.6 صابرين ايوب محمد العجالين دراسة خاصة

الطفيلة 92.3 محمد خليل عبد النبي الفقراء الأمير الحسن الثانوية للبنين

معان 93.6 ازدهار جاسر حسن بني عطا معان الثانوية المهنية الشاملة

البتراء 86.3 محمود خالد اسماعيل الفرجات وادي موسى الثانوية للبنين

الشوبك 93.2 الاء حسين سالم الشقيرات الشوبك الثانوية الشاملة

العقبة 89.1 ملاك ابراهيم حسن ياسين العقبة الثانوية الشاملة



 المشاهدات : 1081    
خليل
مشان الله وين الصناعي
1

الإسـم

:

البريد الإلكتروني

:

التعليق

:

 
 
 

تتم مراجعة كافة التعليقات ،وتنشر في حال الموافقة عليها فقط ، ويحتفظ موقع ' اللورد العربي ' بحق حذف أي تعليق في أي وقت ،ولأي سبب كان،ولن ينشر أي تعليق يتضمن اساءة أو خروجا عن الموضوع المطروح ، علما بـأن التعليقات تعبر عن أصحابها فقط .